Серебро и две бронзы выиграли маевцы на Кубке Московской области по стрельбе

Трое маевцев завоевали призовые места на Кубке Московской области по стрельбе из пневматического оружия. Об этом сообщили в пресс-службе МАИ. Соревнования проходили в двух упражнениях: ПП-60 — стрельба из пневматического пистолета, ВП-60 — стрельба из пневматической винтовки. — Каждое упражнение состояло из двух этапов. По итогам первого восемь спортсменов с лучшими результатами выходили во второй этап — финал. В финале стрельба идет на выбывание: после первых 15 выстрелов выбывают двое спортсменов с наименьшими результатами, затем по два спортсмена выбывают каждые пять выстрелов, — рассказала тренер секции пулевой стрельбы Светлана Воробьёва. По итогам соревнований трое маёвцев завоевали призовые места: студент пятого курса института № 1 «Авиационная техника» Роман Маилков завоевал «серебро» в упражнении ВП-60; студент четвёртого курса института № 1 Александр Антохин стал третьим в упражнении ПП-60; старший преподаватель кафедры 919 «Физическое воспитание», тренер секции пулевой стрельбы Светлана Воробьёва заняла третье место в упражнении ВП-60. Прошедшие соревнования являются подготовительным стартом к этапу Кубка России по пулевой стрельбе, который пройдёт в Костроме в ноябре.