Оренбуржцы выиграли забеги в легкоатлетическом марафоне в Сочи

В масштабном легкоатлетическом марафоне в Сочи оренбуржцы заняли призовые места. Соревнования проходили 4 и 5 ноября.

Оренбуржцы выиграли забеги в легкоатлетическом марафоне в Сочи
© ProOren

От нашего региона на состязания отправились 12 участников. В категории 50-54 лет спортсмены должны были пробежать 10 км. Первыми в этом забеге стали Ирина Сафронова и Марат Абубакиров. В категории 45-49 лет третье место занял Олег Иванов.

Среди участников до 14 лет провели забег «Детская миля». Среди 500 легкоатлетов победителем стал Тихон Сукач. Среди девушек третье место заняла оренбуржека Диана Юсупбаева.

Среди оренбуржцев на марафон в 42,2 км согласился один человек. Его пробежал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации областного центра Ранит Юсупбаев. Он уложился в 4:28:33.