Максим Егоров: «В Тамбовской области развитию спорта уделяется особое внимание»

Сегодня, 11 ноября, Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с женской футбольной командой «Академия футбола» и наиболее результативными спортсменами из разных видов спорта. Он поздравил их с победами на престижных российских и международных соревнованиях.

Максим Егоров: «В Тамбовской области развитию спорта уделяется особое внимание»
© Администрация Тамбовской области

В частности, женская футбольная команда «Академия футбола» под руководством Владимира Малютина завоевала серебряные медали первенства России по футболу первой лиги сезона 2022 года. В финальном матче тамбовская команда встретилась с клубом «Новосибирск». В основное время определить победителя не удалось — 0:0. Его выявила только вторая серия послематчевых пенальти. Им стала команда из Новосибирска.

Лучшим вратарем турнира признана тамбовчанка Екатерина Соловьева, а лучшим игроком — Наталия Симакина. Членам команды присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта».

Золотую медаль первенства мира по борьбе на поясах в октябре 2022 году завоевала тамбовчанка Ксения Самойлова. По итогам первенства России она вошла в состав национальной сборной команды страны. На первенстве мира воспитанница Николая Растяпина провела три встречи в весовой категории до 48 кг.

В декабре 2021 года на Кубке мира по борьбе на поясах успешно выступили Тамоян Уске и Михаил Высочанский. Так, Тамоян Уске стал чемпионом и ему присвоено звание «Мастер спорта России международного класса», а Михаил Высочанский завоевал бронзовую награду.

Глава региона Максим Егоров поблагодарил спортсменов за упорный труд, волю к победе, спортивное мастерство и работу на результат.

— Вы проявили характер, завоевав престижные награды, прославив не только свое имя, но и весь наш регион! В Тамбовской области развитию спорта мы уделяем особое внимание. Мы поддерживаем как любительский, так и профессиональный спорт. Для полноценных тренировок создаем все необходимые условия — закупаем учебно-тренировочное оборудование, открываем новые спортивные площадки, приглашаем именитых тренеров, — сказал Максим Егоров.