София Позднякова выиграла первый старт саблисток в новом сезоне

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях София Позднякова стала победительницей всероссийского турнира, который прошел у нее на родине — в Новосибирске, сообщает пресс‑служба Федерации фехтования России. В финале соревнований Позднякова одержала победу над москвичкой Светланой Шевелевой со счетом 15:9. Третье место заняли Мария Шумская (Новосибирская область) и Евгения Подпаскова (Москва). У мужчин турнир выиграл представляющий Нижегородскую область Кирилл Тюлюков. Второе место занял Магамед Халимбеков (Москва), а третье — Анатолий Костенко (Новосибирская область) и Василий Ширшов (Москва). Всероссийские соревнования открыли соревновательный сезон для российских саблистов. В декабре он продолжится международным турниром «Московская сабля», который пройдет в Лужниках впервые с 2018 года.