Нижегородка Елена Богомолова стала серебряным призёром чемпионата России по плаванию

На дистанции 50 метров брассом Елена Богомолова выиграла серебро чемпионата России и бронзу II этапа «Игр дружбы». В финал воспитанница Павла Никитина и Андрея Ярмонова вышла только с седьмым временем (30,68). Несмотря на неудобную первую дорожку, в решающем заплыве нашей землячке удалось войти в призовую тройку, повторив свой же юношеский рекорд России — 29,80 секунды. Лучший результат показала представительница республики Беларусь Алина Жмушка (29,62), а чемпионкой страны стала Ника Годун (29,71). Отметим, что сегодня в финалах плыли ещё двое нижегородцев. Олег Костин на 100-метровке брассом стал пятым (57,37 секунды), а Мария Васильева пришла к финишу восьмой на дистанции 200 метров баттерфляем (2.15,09).

Нижегородка Елена Богомолова стала серебряным призёром чемпионата России по плаванию