Войти в почту

Канада — Марокко: история противостояния, интересные факты, превью матча ЧМ-2022

ecord-eagle.com Канада — Марокко: история противостояния, интересные факты, превью матча ЧМ-2022

Канада — Марокко: история противостояния, интересные факты, превью матча ЧМ-2022
© Betassist

Канадцы постараются уйти красиво.

1 декабря в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2022 встретятся сборные Канады и Марокко. Матч группы F состоится на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе (Катар) и начнётся в 18:00 мск.

Сборная Канады участвует в чемпионате мира второй раз в своей истории. Впервые канадцы выступили на мундиале в 1986 году. Но там команда проиграла все три матча с общим счётом 0:5. Под руководством англичанина Джона Хердмана Канада переместилась с 72-го на 40-е место в рейтинге ФИФА.

Сборная Марокко выступает на шестом ЧМ. Они уже приезжали в Россию четыре года назад, но взяли всего лишь одно очко. Главное достижение африканской команды – выход в 1/8 финала в 1986 году.

В сентябре 2022 года Валид Реграги был назначен на пост главного тренера сборной Марокко — за два месяца до начала чемпионата мира в Катаре. На этой должности он заменил боснийца Вахида Халилходжича, с которым «атласские львы» успешно преодолели квалификацию к турниру.

Марокканцы не знают поражений в трёх предыдущих встречах с канадцами во всех турнирах (В2, Н1). В последний раз соперники встречались в октябре 2016 года, когда сборная Марокко разгромила Канаду в товарищеской игре — 4:0.

Сборная Канады после двух туров не набрала очков и потеряла математические шансы на выход в плей‑офф ЧМ‑2022. Хорваты с четырьмя очками возглавляют квартет, опережая команду Марокко (четыре очка) по дополнительным показателям. На третьем месте находится сборная Бельгии (три балла).

На территории России встречу в прямом эфире можно будет увидеть на федеральном телеканале «Матч ТВ».