Войти в почту

Поздняков уверен, что Россия сохранит победные традиции в синхронном плавании

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Олимпийский опыт и приверженность к истинным олимпийским ценностям помогут новому президенту Федерации синхронного плавания России Ольге Брусникиной сохранить славные традиции побед в этом виде спорта. Об этом во вторник в своем телеграм-канале заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Поздняков уверен, что Россия сохранит победные традиции в синхронном плавании
© ТАСС

Брусникина была избрана на пост президента Федерации синхронного плавания России во вторник.

"Уверен, что ваш олимпийский опыт и приверженность к истинным олимпийским ценностям продолжат славную традицию побед в вашем родном виде спорта. Мы гордимся и восхищаемся нашими русалками - так будет и впредь. Ваша многолетняя работа на благо российской спорта в роли члена Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, а также председателя комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, без сомнения, делает вас экспертом с глубоким пониманием вызовов, стоящих перед спортом высших достижений. С вашей поддержкой мы единой командой их преодолеем", - написал Поздняков.

Брусникиной 44 года. Помимо трех побед на Олимпиадах, в ее активе четыре золотые медали чемпионатов мира. Федерацию синхронного плавания России с ноября 2015 года возглавлял Алексей Власенко.