Волгоградцы завоевали 4 медали на крупном турнире по дзюдо

На 4-м этапе «Динамовской лиги по дзюдо» волгоградские спортсмены 4 раза добрались до пьедестала почета. В активе наших юных земляков 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награда.

Волгоградцы завоевали 4 медали на крупном турнире по дзюдо
© Волгоградская правда

В Москве состоялся заключительный четвертый этап «Динамовской лиги по дзюдо». На соревнованиях отлично выступили наши девушки. Варвара Мещерякова победила в весе до 36 кг, а Антонине Фроловой не было равных в категории до 40 кг. Обе дзюдоистки выиграли у соперниц и в общем зачете «Динамовской лиги по дзюдо».

В весе до 70 кг Вероника Ефентьева завоевала бронзу, а в общем зачете девушке не хватило всего 1 балла до победы, в итоге она стала второй. Кстати, талантливую волгоградку вызвали в сборную России.

В категории до 60 кг серебро взял наш земляк Матвей Гапоненко. Однако в общем зачете парень не попал в число призеров, в отличие от Александра Муратова, который завоевал бронзу по итогам 4 этапов турнира.

Стоит отметить, что тренерами наших талантливых дзюдоистов стали Сергей Улыбин и Андрей Ермаков.

Тем временем в столице завершился Всероссийский турнир по дзюдо под названием «Локо». В весе свыше 60 кг победил волгоградец Максим Шарненков, а в категории до 30 кг бронзу взял еще один наш земляк Савва Агашков.