Юные спортсмены Макарьевского района показали хорошие результаты на первенстве Костромской области по лёгкой атлетике

Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа СК «Урожай» в посёлке Караваево. В состязаниях принимали участие более 60 юных атлетов. Среди спортсменов уроженцы Костромы, Волгореченска, Буя, Нерехты, Макарьева и села Парфеньево.

Юные спортсмены Макарьевского района показали хорошие результаты на первенстве Костромской области по лёгкой атлетике
© runews24.ru

Программа соревнований подразумевала двоеборье, а именно прохождение короткой дистанции в 60 метров и средней дистанции по выбору 500, 600 или 800 метров.

От Макарьевского района в первенстве под руководством тренера Карповой Ларисы Александровны участвовали воспитанники детско-юношеской спортивной школы Карпов Роман, Карпов Илья и Гарин Александр.

Макарьевские ребята показали достойные результаты в ходе соревнований. Карпов Роман занял четвертое место в своём забеге, его брат Илья – десятое. Что же касается Гарина Александра, то в ходе своего забега мальчик смог прийти к финишу третьим.

«Лёгкая атлетика в Макарьевском муниципальном районе является одним из приоритетных видов спорта. Из года в год мы показываем хорошие результаты на соревнованиях различных уровней. Воспитанники детской школы постоянно меняются, из них вырастают спортсмены, которые могут продолжать свою карьеру дальше, в том числе на базе высших учебных заведений. Спортивные мероприятия проходят на регулярной основе согласно плану, им охвачены все виды спорта, которыми занимаются ребята в нашем районе», - подчеркнула начальник отдела культуры, туризма и спорта администрации Макарьевского района Ирина Гарина.

В администрации муниципалитета передают поздравления спортсменам и тренеру и желают дальнейших успехов и упорства в тренировках. Мы с удовольствием присоединяемся к поздравлениям.