Войти в почту

В Пензе завершился фестиваль легкой атлетики

Более 1 200 человек приняли участие в шестом, заключительном этапе фестиваля Гран-при по легкой атлетике «Здоровый город. Здоровые люди». Состязания охватывают самые разные возрастные группы - начиная от ребят, которым по 9-10 лет, и заканчивая ветеранами пензенского спорта.

В Пензе завершился фестиваль легкой атлетики
© penzainform.ru

«Это большой праздник для тех, кто тренируется и имеет возможность совместно посмотреть, как идет подготовка. У тренеров есть возможность проанализировать свои методики и посмотреть, как растут результаты детей в этом виде программы», - отметил главный судья соревнований Владимир Антонов.

В 2022 году легкоатлетический фестиваль отмечает свое 20-летие, и завершающий этап оказался богат на подарки. Было установлено три рекорда, один из них, на дистанции 60 метров, принадлежит победительнице Приволжского федерального округа и призеру всероссийского первенства - кандидату в мастера спорта Полине Карнатовой.

«7,49 - это не личный мой результат, но для такого старта я удовлетворена. Рекорд - 7,27», - рассказала участница фестиваля.

Через неделю пензенские атлеты примут участие в Открытом Кубке Пензенской области, а в январе сильнейшие отправятся на первенство ПФО.