Нижегородские конькобежцы Сергей Трофимов и Елизавета Голубева выиграли золото чемпионата России

Нижегородские конькобежцы Сергей Трофимов и Елизавета Голубева выиграли золото чемпионата России. Это первые золотые медали спортсменов Нижегородской области на льду Дворца «Кузбасс». Призёр Олимпийских игр Сергей Трофимов сегодня стал лучшим на дистанции 1500 метров. Он показал время — 1 минута 49,50 секунды. Второе место занял Степан Чистяков (Челябинская область) — 1.49,73, третье — Егор Юнин (Москва) — 1.49,74. Ещё одно золото завоевала многократный призёр чемпионатов мира Елизавета Голубева, которая ранее на чемпионате России стала обладательницей четырёх медалей — трёх серебряных (1000 м, 1500 м, командная гонка) и бронзовой (3000 м). В масс-старте на 16 кругов наша спортсменка пришла к финишу с результатом — 9.02,80. На пьедестал также взошли Елизавета Агафошина (Москва) — 9.02,93 и Елена Еранина (Московская — Владимирская обл.) — 9.03,084. Чемпионат завершится завтра, 29 декабря.