В ЕАО состоялся хоккейный турнир на кубок Архиепископа Ефрема

В соревнованиях участвуют четыре команды из Биробиджана и команда из поселка Смидовичи. Юным спортсменам от 10 до 12 лет. По результатам соревнований первое место заняла команда «Альтаир 1», на втором месте оказалась «Надежда 1» из столицы ЕАО, а третье завоевал Смидовичский «Урожай».

В ЕАО состоялся хоккейный турнир на кубок Архиепископа Ефрема
© runews24.ru

В личном зачете лучшим полузащитником признали Артема Петрова из «Урожая», Александр Выскребенцев из «Надежды 1» получил звание лучшего бомбардира. Лучшим нападающим стал Тимофей Матвиенко, лучшим защитником — Платон Туманов из «Альтаира 1». Сергей Кромпольцас из «Надежды 2» стал лучшим вратарем.

Победители получили кубки, медали и дипломы участника. Благодарственными письмами были отмечены тренеры, судьи соревнований, сотрудники стадиона.

Архиепископ Ефрем сказал, что турнир по хоккею с мячом открывает областной спортивный календарь, так как является первым спортмероприятием в этом году. Турнир провели благодаря спонсорской поддержке предпринимателей. Организатором турнира был председатель реготделения Всероссийской общественной организации «Отцы России» Алинберг Ганапольский.

Спартакиада под эгидой Биробиджанской епархии будет продолжена.