Первая учительница Трусовой назвала фигуристку "особенным ребенком"

Ольга Григорьева, первая учительница фигуристки Александры Трусовой, рассказала, какой была спортсменка в детские годы, передает "КП-Рязань". Спортсменка жила и училась в Рязани до девяти лет, после чего переехала в Москву. "Я всем говорю, что для меня это был особенный ребенок. Где бы она ни была, на каких соревнованиях бы ни участвовала, она всегда была готова к уроку. Не было и дня, чтобы она не поднимала руку, готовая ответить. Учеба у нее всегда была на высоте, как и отношение к спорту", - рассказала Григорьева. Александра Трусова на Олимпийских играх в Пекине стала обладательницей серебра, уступив соотечественнице Анне Щербаковой. Перед награждением призеров Трусова отказывалась идти на церемонию и на эмоциях заявила о том, что она больше никогда не выйдет на лед. Ее слезы попали на видео, которое разлетелось в соцсетях. 23 декабря стало известно, что Трусова не выступит на национальном первенстве из-за болезни. Последним стартом для нее стал пятый этап Гран-при России в Самаре. Там серебрянаяка призер игр в Пекине заняла второе место, уступив только Софье Самоделкиной. 13 января дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) аннулировал результат Камилы Валиевой на чемпионате России - 2022, таким образом, золотая медаль перешла к Трусовой. Ранее сообщалось, что чемпионка России — 2023 по фигурному катанию Софья Акатьева рассказала, кем восхищается в своем виде спорта.