Войти в почту

Стало известно о смерти партнера Татьяны Тарасовой по фигурному катанию

О смерти известного фигуриста, мастера спорта СССР Александра Тихомирова, сообщила Федерация фигурного катания на коньках России. Экс-спортсмена не стало на 77-м году жизни. Мужчина вел тренерскую и преподавательскую деятельность.

Стало известно о смерти партнера Татьяны Тарасовой по фигурному катанию
© Super.ru

«Федерация фигурного катания на коньках России выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Тихомирова Александра Константиновича. Светлая память об ученом, педагоге, душевном и жизнелюбивом человеке навсегда останется в наших сердцах», — говорится в обращении организации.

Известно, что первой партнершей Тихомирова в парном катании была Татьяна Тарасова. В 1963 году пара завоевала серебряную медаль чемпионата СССР среди юниоров. После травмы партнерши ее заменила Людмила Суслина. Татьяна Тарасова приложила руку к новым победам Тихомирова, но уже в роли тренера.

Тихомиров и Суслина в 1967 году завоевали бронзу, а в 1968-м — золото международного турнира «Голубые мечи», стали вторыми на соревнованиях «Московские коньки» в 1967-м. Пара смогла выиграть бронзу чемпионата СССР 1965 года, Универсиады-1968 и на Кубке СССР в 1969 году.