Конькобежцы из Подмосковья взяли четыре «золота» на первенстве России

Сборная Московской области удостоилась четырёх золотых, двух серебряных и четырёх бронзовых медалей первенства России по конькобежному спорту среди юниоров 18-19 лет. Об этом рассказала пресс-служба подмосковного министерства физической культуры и спорта.

Конькобежцы из Подмосковья взяли четыре «золота» на первенстве России
© Вести Подмосковья

Целую серию медалей завоевала Анастасия Семёнова. Она принесла команде «золото» на дистанциях 1000 метров и 1500 метров и стала первой в классическом многоборье с лучшим результатом по сумме четырёх забегов. Спортсменка также получила «серебро» в масс-старте на десять кругов и бронзовую медаль в забеге на 3000 метров.

Медали различного достоинства принесли в командный зачет и другие подмосковные конькобежцы. Это Виктория Морозова, Мария Мосягина и Елизавета Губарева. Девушки были первыми в командной гонке на шесть кругов. Софья Годованская, Елена Чеботарева и Виктория Морозова стали обладательницами бронзовых наград. Дважды стал призером Артём Веселкин, а Павел Счастливцев добыл для Подмосковья бронзовую медаль первенства.