Ласицкене стала победительницей Мемориала Озолина и Дьячкова в прыжках в высоту

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка Токио в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала победу на Всероссийских соревнованиях по прыжкам "Мемориал Н. Г. Озолина и В. М. Дьячкова", которые проходят в среду в Российском университете спорта (ГЦОЛИФК) в Москве.

Ласицкене показала результат 1,96 метра. Спортсменка в ранге победительницы попыталась взять высоту 2,00 метра, но все три попытки оказались неудачными. Второе место заняла Мария Кочанова (1,88 м), третье - Александра Ярышкина (1,85 м).

Мемориал Озолина и Дьячкова - традиционные соревнования по легкоатлетическим прыжкам, посвященные многократным чемпионам и рекордсменам СССР, заслуженным мастерам спорта СССР Николаю Озолину и Владимиру Дьячкову.

Ласицкене 30 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки по одной золотой и серебряной медали летних чемпионатов Европы.