Войти в почту

Более 1 тыс. человек приняли участие в "Московской лыжне"

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Спортивное соревнование "Московская лыжня - 2023" состоялось в столице в субботу. В нем приняли участие более 1 тыс. человек, об этом сообщили журналистам в пресс-службе Московской федерации профсоюзов.

Более 1 тыс. человек приняли участие в "Московской лыжне"
© ТАСС

"На базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" завершились соревнования "Московская лыжня - 2023". Участниками стали свыше 1 тыс. человек. Организатором мероприятия выступила Московская федерация профсоюзов", - рассказал собеседник агентства.

В рамках мероприятия лыжники преодолели несколько дистанций: 5 км мужчины и 3 км - женщины. Свои силы попробовали и ребята до 12 лет. Они прошли дистанцию длиной 500 м. Также москвичи поучаствовали в соревнованиях по мини-футболу, медболу, гиревому спорту и в семейных стартах. Самому юному участнику прошедших состязаний - 2 года, а самому опытному - 80 лет.

"Сегодня "Московская лыжня" - это не только лыжные гонки, но и спортивный праздник. Мы заложили новые традиции: теперь жители могут участвовать и в соревнованиях по другим видам спорта. Например, футболу на снегу, гиревому спорту, в семейных стартах. В этом году к забегам и турнирам присоединились свыше 200 профсоюзных команд и все желающие москвичи", - рассказал председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

В завершении мероприятия победителей и призеров "Московской лыжни" в командных видах спорта наградили кубками, медалями и дипломами, а в личном зачете - памятной статуэткой.