Войти в почту

Ангелина Голикова рассказала, как можно повысить интерес к конькобежному спорту

МОСКВА, 12 февраля. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Популярность конькобежного спорта в России невысокая, и развлекательное реалити-шоу с участием фигуристов могло бы привлечь к нему интерес. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказала бронзовый призер Олимпийских игр Ангелина Голикова.

"У нас в стране мало говорят о конькобежном спорте. Если происходит какой-то скандал, то это всегда в центре внимания, а результаты даже мирового уровня часто остаются незамеченными. Мы часто приходим на разные мероприятия и рассказываем о том, что есть конькобежный спорт, чтобы нас как-то заметили", - сказала Голикова.

"Сейчас многие хотят делать коллаборации с фигуристами, потому что к ним приковано огромное внимание. Однако большинство заинтересовано в продвижении своих личных платформ, а не спорта. Может быть, реалити-шоу с их участием и представителем других видов спорта, в каком-то развлекательном формате было бы интересно зрителям и привлекло бы аудиторию к конькобежному спорту и другим видам", - добавила собеседница агентства.

Голиковой 31 год, она является чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы.