Грек Гиннис завоевал первую в истории своей страны медаль ЧМ по горнолыжному спорту

Эй-Джей Гиннис завоевал для Греции первую в истории страны серебряную медаль чемпионата мира по горнолыжному спорту на мировом первенстве во французском Куршевеле.

Грек Гиннис завоевал первую в истории своей страны медаль ЧМ по горнолыжному спорту
© runews24.ru

При этом его опередил, став золотым чемпионом, норвежец Хенрик Кристофферсен с общим временем в одну минуту и 39,50 секунды.

Гиннис проиграл Кристофферсену всего 0,20 секунды, третьим оказался итальянец Алекс Винатцер (+0,38).

Напомним, что международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за конфликта на Украине не допустила россиян и белорусов к заключительным стартам прошлого сезона.