Тренер группы Мишина раскрыл секрет спортивного долголетия Туктамышевой

Владислав Сезганов, тренер группы Алексея Мишина, рассказал, в чем заключается секрет спортивного долголетия фигуристки Елизаветы Туктамышевой, передает "Спорт-Экспресс". Туктамышевой 26 лет. "С точки зрения психологии мне сложно что-то сказать, мои исследования больше посвящены физиологии и биомеханике. Но для меня ее секрет — в первую очередь двигательная одаренность, совмещенная с великолепной техникой", - заявил специалист. Последним турниром для Туктамышевой стал Кубок Первого канала. Она выступала в составе команды "Нас не догонят" Камилы Валиевой. Туктамышева стала четвертой в произвольной программе у девушек. Также она выиграла два этапа Гран-при России, обеспечив себе место в финале турнира, который состоится 4–5 марта в Санкт-Петербурге. В 2021 году Туктамышева стала серебряным призером чемпионата мира в одиночном катании, а также выиграла командное мировое первенство. Однако она не сумела отобраться на зимние Олимпийские игры в Пекине, попав лишь в состав запасных олимпийской сборной. Ранее сообщалось, что тренер чемпионки мира 2015 года в женском одиночном катании Елизаветы Туктамышевой Татьяна Мишина заявила, что фигуристка не должна была участвовать в чемпионате Санкт-Петербурга.