Войти в почту

Пенсионер из Новосибирской области купил УАЗ для бойцов и сам доставил его в зону спецоперации

Пенсионер из Новосибирской области Александр Сухоруков за свои деньги приобрел автомобиль для военных в зоне СВО и сам доставил его в район проведения спецоперации.

Пенсионер из Новосибирской области купил УАЗ для бойцов и сам доставил его в зону спецоперации
© Прецедент ТВ

Напомним, 64-летний пенсионер из Линево собрал деньги на один из УАЗов, чтобы перегнать его на фронт. С весны 2022 года активную помощь Донбассу оказывают жители Барабинска, координирует процесс независимый депутат местного горсовета Константин Терещенко. Сейчас барабинцев поддержали люди из соседнего Куйбышева. Как отметил Алексей Носов, они сумели сформировать большую партию гуманитарного груза.

– Дядя Саша передаёт всем привет с передовой. Он довёз свою Буханку до позиций на Запорожском фронте. А мы с вами загрузили её под крышу рациями, бензопилами, медикаментами, спальными мешками, газовыми плитами и баллонами. Спасибо вам, друзья от защитников нашей Родины, – написал у себя в профиле в ВК общественник Алексей Носов.

Ранее «Прецедент» писал, что звания Героев России на СВО присвоены 7 выпускникам НВВКУ. В Новосибирске запустят салют в честь Дня защитника Отечества.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ