Женская сборная Германии выиграла командный турнир по прыжкам на лыжах с трамплина на ЧМ

На чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Планице (Словения), завершились командные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина HS-102. Золотые медали завоевала сборная Германии, в составе которой выступали Анна Руппрехт, Луиза Гёрлих, Зелина Фрайтаг и Катарина Альтхаус.

Серебряным призёром стала австрийская команда (Кьяра Кройцер, Юлия Мюльбахер, Жаклин Зайфридсбергер и Эва Пинкельниг). Бронзу завоевали представительницы Норвегии: Марен Лундбю, Эйрин Мария Квандал, Тея Миньян Бьёрсет и Анна Одине Стрём).

Прыжки на лыжах с трамплина. Чемпионат мира. Планица, Словения Трамплин HS-102. Женщины. Командные соревнования

1. Германия – 843,8. 2. Австрия – 831,1. 3. Норвегия – 828,6. 4. Словения – 819,1. 5. Япония — 804,2. 6. Канада – 705,2.