Фишналлер выиграл Кубок мира по санному спорту, Лангенхан — пять этапов подряд

Этапом в Винтерберге завершился Кубок мира по санному спорту среди мужчин. Его обладателем впервые в карьере стал 30-летний итальянский спортсмен Доминик Фишналлер.

Обладатель почётного трофея стал известен только после последней гонки. Фишналлер финишировал пятым и в итоге на 47 очков опередил немца Феликса Лоха, занявшего только восьмое место на последнем этапе. На третью строчку в общем зачёте вышел ещё один представитель Германии Макс Лангенхан, пропустивший первые три этапа Кубка мира из-за травмы руки. Зато концовка сезона у 24-летнего немца получилась невероятной – в Винтерберге он одержал пятую победу подряд.