Войти в почту

Волгоградцы заняли первое общекомандное место в чемпионате УФСИН России по плаванию

Город-герой Волгоград в 6-й раз стал местом проведения чемпионата по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний.

Волгоградцы заняли первое общекомандное место в чемпионате УФСИН России по плаванию
© Волгоградская правда

В Волгограде завершился чемпионат ФСИН России по плаванию. В нем принимали участие более 250 спортсменов из 42 территориальных органов и 7 учебных заведений уголовно-исполнительной системы страны, сообщает пресс-служба Управления ФСИН России по Волгоградской области.

Три дня пловцы состязались в таких дисциплинах, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 м. А также в комбинированной эстафете 4 х 50 м, где необходимо преодолеть дистанцию на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России свыше 3000 м одержала сборная Управления ФСИН России по Волгоградской области. Также команда волгоградских спортсменов заняла первое место в комбинированной эстафете 4 х 50 м.

В личном зачете наибольшее количество призовых мест заняли сотрудники волгоградского УФСИН Екатерина Яковлева, Кирилл Стрельников, Роман Прокуронов и Александр Зотов.