СК России наградил раненого мальчика из Брянской области за доблесть

Следственный комитет России наградил 10-летнего мальчика Федора, который спас двух девочек от атаки украинской диверсионно-разведывательной группы в Брянской области, медалью «Доблесть и отвага». Соответствующие распоряжение подписал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

СК России наградил раненого мальчика из Брянской области за доблесть
© Ura.Ru

«Ведомственной медалью „Доблесть и отвага“ награжден 10-летний житель Брянской области Федор, который проявил героизм и самоотверженность во время происшествия в Климовском районе Брянской области», — говорится в telegram-канале СК России.

Украинская ДРГ проникла на территорию России в Брянскую область 2 марта. Они обстреляли автомобиль и заминировали часть территории. Федор, который получил пулевое ранение, помог двум девочкам укрыться от боевиков. После того как опасность миновала, он проводил их до более безопасного места. В конце Федор сам отправился в больницу.

Спустя день губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил мальчика в реанимации. Он сообщил, что операция по извлечению пули прошла успешно, передает телеканал 360. Зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что атака ДРГ с территории Украины копирует террористические атаки банды Басаева.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!