Войти в почту

Фигуристы Бойкова и Козловский стали лучшей парой России в финале Гран-при

Чемпионы России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский сделали золотой дубль, выиграв и финал Гран-при, который проходит в Санкт-Петербурге.

Фигуристы Бойкова и Козловский стали лучшей парой России в финале Гран-при
© Российская Газета

В сумме за две программы Бойкова - Козловский набрали 239,74 балла. Они всего на 0,73 балла опередили Анастасию Мишину - Александра Галлямова (239,01 балла). Третье место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов - 225,81 балла.

Отметим, что Мишина - Галлямов, допустившие падение в короткой программе (партнерша не справилась с тройным параллельным лутцем - новым и более сложным элементом), были безупречны в произвольной. Они получили лучшие баллы, но по сумме двух прокатов Бойкова - Козловский удержали общее лидерство с небольшим преимуществом. Яркое и зрелищное противостояние пар Тамары Москвиной и Артура Минчука продолжается.

Тарасова - Морозов не смогли выступить стабильно в двух программах. Во второй день партнерша много ошибалась, в том числе упала с тройного тулупа, из-за чего ребята остались без каскада. После не самого удачного выступления Женя не смогла сдержать слез.