Спортсмены из Ноябрьска взяли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу

Ноябрьские спортсмены завоевали медали на первенстве России по пауэрлифтингу. Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО, турнир проходит в Екатеринбурге с 5 по 10 марта 2023 года. Пауэрлифтеры состязались в дисциплине «жим» среди юниоров – юношей и девушек. Золото соревнований взял Артем Сугак. Серебро у Полины Панковой. Бронзовые медали получили Эвелина Гафарова и Сергей Колмаков. Кроме атлетов из Ноябрьска, победителем стал Алексей Фуфалдин из Губкинского, второе место у Милены Хосроевой из Салехарда. Всего у ямальской сборной шесть наград. По итогам соревнований в командном зачете юноши заняли третье место. Спортсмены выступили под руководством старшего тренера ямальской сборной Дмитрия Хвостенко..

Спортсмены из Ноябрьска взяли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу