Войти в почту

Траньков о том, что канадские спортсмены выступили против допуска россиян: «Очень жаль, но это их личное мнение. Я это не поддерживаю, но и осуждать не буду»

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка Тесса Виртью и другие канадские атлеты обратились с письмом к национальному олимпийскому комитету (НОК) Канады. Они призвали не допускать россиян на международные старты.

Траньков о том, что канадские спортсмены выступили против допуска россиян: «Очень жаль, но это их личное мнение. Я это не поддерживаю, но и осуждать не буду»
© Sports.ru

«Я действительно со многими из них поддерживал связь, хорошие отношения. Если говорить о Виртью, то больше общался с ее партнером – Скоттом Моиром.

В любом случае мне очень жаль, что кто-то из них так считает, но это их личное мнение. Безусловно, я это не поддерживаю, но и осуждать не буду.

Что касается нашего допуска на Олимпиаду, то не вижу смысла сейчас что-то обсуждать. Как будет решение, тогда и можно будет говорить. На данный момент нас никуда не допускают», – сказал Траньков.

Тесса Виртью и другие канадские олимпийцы выступили против возвращения россиян на международные старты