Войти в почту

В Канаде ввели запрет на импорт алюминия и стали из России

Власти Канады установили запрет на импорт российских алюминия и стали. Об этом сообщается в документе о поправках к положению «об особых экономических мерах», размещенном на сайте канадского правительства.

В Канаде ввели запрет на импорт алюминия и стали из России
© Парламентская газета

В соответствии с документом, любому житель Канады и любой канадец за пределами страны не сможет импортировать, покупать или приобретать из России, в частности железо, сталь, алюминий и продукцию из него, передает ТАСС.

Как писала «Парламентская газета», в Белом доме 24 февраля в координации со странами G7 (США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония) ввели санкции против более 200 физических и юридических лиц из России и других стран, оказывающих ей поддержку. В свою очередь, власти Канады ввели ограничения против 129 граждан РФ, в числе которых и прославленный советский хоккеист, член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Владислав Третьяк («Единая Россия»). 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя эти действия западных стран, заявила, что российские власти готовят ответные меры на введенные США и Канадой ограничения.