Войти в почту

Субботники в Челябинской области стартуют 17 апреля

Весенние субботники в Челябинской области стартуют с 17 апреля. Соответствующее распоряжение появилось на официальном портале правовой информации.

Субботники в Челябинской области стартуют 17 апреля
© Ura.Ru

«Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области, руководителям предприятий провести в период с 17 апреля по 5 мая 2023 года весенние субботники по санитарной очистке территорий от зимних накоплений мусора. Привлечь к уборке население, в том числе студентов и школьников», — говорится в документе.

Штаб по проведению субботников возглавит министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе. Итоги уборки будут подведены 15 мая.

В 2022 году в субботнике приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и мэр Челябинска Наталья Котова. Они помогли привести в порядок территорию монумента «Память» («Скорбящие матери»).

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!