Войти в почту

Алёна Косторная: люблю быть первой, приятно, что за мной повторяют

Чемпионка Европы – 2020 в женском одиночном катании Алёна Косторная рассказала, как относится к тому, что её называют самой неординарной фигуристкой России.

Алёна Косторная: люблю быть первой, приятно, что за мной повторяют
© Чемпионат.com

«Мне нравится, потому что когда-то моей целью действительно было отличаться от всех. И у меня это получается. Конечно, иногда истории вокруг меня раздуты. Я публичный человек, поэтому все мои действия, в том числе и ошибки, предаются большой огласке. А порой, если разобраться, ничего особенного не делаю. Это как скандалы вокруг Ольги Бузовой: ну поругался человек с кем-нибудь, какая разница? Но она известная, поэтому все обсуждают.

При этом я точно люблю быть первой, и мне приятно, что за мной повторяют. Это касается и перемен во внешности, и спорта. Например, на соревнования я наносила блёстки на лицо. Естественно, до меня это делали на каких-нибудь концертах, но в фигурном катании — нет. Или недавно была ситуация в шоу. Я летала на петле: разгоняешься, тебя поднимают и спускают, и надо сделать пару акробатических элементов. Через какое-то время это уже пробовали другие спортсмены. Как говорит моя знакомая, плохие идеи не воруют.

Было ли у меня с детства стремление создать дерзкий образ? Нет, пришло с возрастом. Раньше меня учили сильно не выделяться. А если и выделяться, то только чем-то хорошим, совсем хорошим. А когда стала постарше, поняла, что любой пиар, ажиотаж вокруг тебя неплох. Просто если повод хороший, то приятно вдвойне», — приводит слова Косторной «Лента.ру».

Чемпионат.com: главные новости