Волгоградка взяла две бронзы на крупном турнире по пауэрлифтингу

В Екатеринбурге завершились чемпионат, юниорское и юношеское первенство России по пауэрлифтингу. Волгоградка Юлия Иванова завоевала 2 медали в весовой категории до 57 кг.

Волгоградка взяла две бронзы на крупном турнире по пауэрлифтингу
© Волгоградская правда

В соревнованиях участвовали более 800 спортсменов из 60 субъектов РФ. За награды боролись юноши и девушки 14–18 лет, юниоры и юниорки 19–23 лет и опытные силачи и силачки.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, медали разыгрывались в жиме снаряда лежа.  25-летняя уроженка Камышина Юлия Иванова, об успехах которой «Волгоградская правда.ру» уже неоднократно рассказывала, завоевала бронзовые награды и в классическом жиме, и в жиме со специальной экипировкой. Воспитанница тренера Аллы Чухонастовой выступала в весовой категории до 57 кг.

В экипировочном варианте Юля показала результат 127,5 кг, в классическом жиме в лучшей попытке спортсменка выжала 87,5 кг.