На всероссийском турнире по прыжкам с шестом выступили спортсмены из Измайлова

На днях в Москве в Олимпийском комплексе «Лужники» прошел Всероссийский фестиваль прыжков с шестом, участие в котором приняли спортсмены из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» в Измайлове. Победительницей турнира стала Татьяна Калинина. Спортсменка показала результат — 4.45 м. А магистрантка университета Яна Слесаренко и выпускница Екатерина Брянчина взяли «бронзу» с одинаковым результатом — 4.10 м. В соревнованиях среди мужчин Александр Соловьев трижды улучшал личный рекорд, в своей лучшей попытке он преодолел 5.70 м и впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса. Александр завоевал серебряную медаль, уступив только чемпиону страны Михаилу Шмыкову из Иркутска, который установил рекорд фестивалей — 5.75 м.