Войти в почту

Лопетеги о судействе в АПЛ: «Я жду не извинений, а справедливости. Решения судей – это что-то невероятное, против нас совершают одни и те же ошибки»

В 28-м туре АПЛ «Вулверхэмптон» уступил «Лидсу» со счетом 2:4.

Лопетеги о судействе в АПЛ: «Я жду не извинений, а справедливости. Решения судей – это что-то невероятное, против нас совершают одни и те же ошибки»
© Sports.ru

«Решения арбитров [с момента моего назначения] – это что-то невероятное. Может быть, когда против вас из раза в раз совершают одни и те же ошибки, что-то идет не так. Если нельзя повлиять на справедливость, возможно, нам придется действовать лучше.

Я не жду извинений, я хочу справедливости. Я могу понять ошибки, потому что людям они свойственны. Я видел [потенциальный] пенальти на Нельсона Семеду – [в этом эпизоде] он получил травму колена, а [Хуниор Фирпо] не дотрагивается до мяча. У судьи есть прекрасный обзор с камер. Я не знаю, почему он не изменил своего решения.

Эпизод [с удалением Нунеша] – это не красная карточка. При четвертом голе «Лидса» был очень явный фол. Я видел те же изображения, что и [рефери], но он сказал «нет». Очень жаль. Я зол, прежде всего, потому что мы не заслуживали поражения.

Сейчас не самое подходящее время для анализа происходящего. Мы должны сосредоточиться на следующей игре», – сказал главный тренер «Вулверхэмптона» в эфире Match of the Day на BBC.

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас