Войти в почту

Фигуристы Степанова и Букин поблагодарили тренеров Жук и Свинина за совместную работу

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Двукратные вице-чемпионы Европы в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин поблагодарили тренеров Ирину Жук и Александра Свинина за результаты, которых достигли вместе за 16 лет совместной работы. Об этом Степанова написала в среду в своем телеграм-канале.

Фигуристы Степанова и Букин поблагодарили тренеров Жук и Свинина за совместную работу
© ТАСС

"На сегодняшний день весь наш с Иваном спортивный путь мы проходили с единственными нашими тренерами - Александром Васильевичем и Ириной Владимировной, - написала Степанова. - И сейчас настал момент, когда не так много соревновательных сезонов для нас осталось, и мы решили попробовать перейти к другому тренеру - Александру Жулину. Поэтому сегодня мы очень хотим сказать слова благодарности нашим тренерам за все 16 лет, сказать спасибо, что мы были вместе и шли к тем результатам, которых достигли. Спасибо за все".

В среду источник сообщил ТАСС, что фигуристы планируют перейти из группы Жук и Свинина к Александру Жулину. Позднее Жулин подтвердил переход спортсменов.

27 сентября 2022 года тренеры Жук и Свинин сообщили ТАСС, что Степанова и Букин взяли паузу в карьере из-за проблем со здоровьем у партнерши. Букин принял участие в проекте "Ледниковый период", в котором выступал в паре с ведущей Аллой Михеевой. 22 марта в пресс-службе шоу Ильи Авербуха рассказали ТАСС, что Степанова и Букин выйдут на лед впервые после паузы 4 мая в рамках шоу "Любимые песни о главном" в Москве.

Степановой 27 лет, Букину - 29, они являются двукратными чемпионами России, двукратными серебряными и трехкратными бронзовыми призерами чемпионатов Европы, участниками Олимпийских игр 2022 года в Пекине.