Войти в почту

Глава федерации прыжков на лыжах России отказался удаленно работать в комитете FIS

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский ответил отказом на предложение Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) удаленно принять участие в майском заседании комитета FIS по прыжкам на лыжах в хорватском Дубровнике. Об этом Дубровский сообщил ТАСС во вторник.

"Я категорически отказываюсь участвовать в работе комитета в таком формате, - сказал Дубровский. - Не вижу смысла присутствовать на заседании удаленно, без права голоса и возможности выразить свою позицию. Считаю, что таким образом FIS проявляет неуважение к представителям России, которые входят в международную федерацию. В любом случае итоговые протоколы мы получим".

Заседания технических комитетов FIS пройдут в Дубровнике с 3 по 5 мая. Ранее ТАСС о своем отказе принять участие в работе комитетов заявили президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, глава Федерации фристайла России Алексей Курашов и президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.