Теннисистки Самарской области выиграли золотые медали чемпионата России

В финале Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Екатерина Зиронова не отдали ни одной встречи соперницам из Москвы и стали новыми чемпионками России. Бронзовые медали завоевали команды Краснодарского края и Нижегородской области, сообщает федерация настольного тенниса РФ. Золото взяли самарские спортсмены и в парных соревнованиях: Мария Тайлакова (Самарская область) / Владимир Сидоренко (Санкт-Петербург) (парные соревнования, микст), Екатерина Зиронова (Самарская область) / Элизабет Абраамян (Нижегородская область) (парный разряд, женщины). Также спортсмены 63 региона завоевали две серебряные медали. Напомним, в командном турнире самарские девушки повторили успех первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.