Победительница гимнастических "Игр вызова легенд" Герасимова заявила, что недовольна собой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля. /ТАСС/. Абсолютная победительница "Игр вызова легенд" в спортивном гимнастическом многоборье Елена Герасимова недовольна своим выступлением на турнире в Екатеринбурге. Об этом спортсменка сообщила ТАСС в субботу.

Герасимова победила в многоборье с результатом 53,198 балла, второе место заняла Яна Ворона (52,931), бронзовая медаль досталась гимнастке из Казахстана Анфисе Ивановой (46,532).

"Я не очень довольна своим выступлением, у меня маленькие оценки, и это не то, что я хотела показать, - сказала Герасимова. - Это не мой уровень готовности, я умею делать куда лучше".

"У меня была травма колена, пришлось начинать все по новой, я только с этого года я начала полностью проходить многоборье. Еще в конце прошлого года на турнире в Белоруссии я выступала только на бревне и брусьях. На эти старты я готовилась буквально неделю, потому что совсем недавно у нас прошел чемпионат России. Неделя - это очень мало, чтобы набрать нужную форму и показать то, что я умею", - добавила гимнастка.

В упражнениях на отдельных снарядах Герасимова первенствовала в вольных упражнениях и была второй в упражнениях на бревне, уступив только Вороне. В опорном прыжке первенствовала Алина Шклокова, на брусьях - Арина Семухина.

В мужском личном многоборье победу одержал Иван Завричко (79,866), второе место занял Иван Гергет (78,665), бронза досталась белорусу Никите Парфеновичу. Завричко также первенствовал в упражнениях на кольцах и брусьях, Гергет - в вольных упражнениях и перекладине, Парфенович - на коне, россиянин Евгений Пашкин - в опорном прыжке.