Войти в почту

Двухэтажный лыжный комплекс «Красное Знамя» отстроят в Новосибирске

Спорткомплекс с освещенной лыжероллерной трассой длиной 2300 метров начнут возводить сразу же после одобрения проектной документации.

Двухэтажный лыжный комплекс «Красное Знамя» отстроят в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как уточняют в правительстве Новосибирской области, спорткомплекс будет двухэтажным. Первый этаж отдадут под организацию тренажерных залов для новосибирцев. На втором появится спортивная школа со всеми необходимыми помещениями для спортивной подготовки к лыжным гонкам. Школа будет рассчитана на 450 детей.

«Мы хотим, чтобы была построена современная лыжная база и лыжероллерная трасса для полноценных тренировок и в летнее время. В этом году мы завершим строительство «умной» спортивной площадки на стадионе, то есть база «Красное знамя» шаг за шагом станет разносторонним кластером физкультуры и спорта», — уверяет министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Умная спортплощадка строится за счёт средств федерального бюджета в рамках проекта «Бизнес-спринт» и средств областного бюджета в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта Новосибирской области». На умной площадке новосибирцы с помощью специального QR-кода смогут получить комплекс упражнений и самостоятельно выполнить тренировку.

Площадка представляет собой хоккейную коробку, внутри которой будет располагаться баскетбольная и волейбольная площадки, а также поле для мини-футбола. Вокруг хоккейной коробки организуют беговые дорожки, а также установят тренажеры и гимнастические конструкции для воркаута. Работы планируется завершить в июле 2023 года.