Войти в почту

Росляков сообщил, что фигурист Ходыкин продолжает тренировки и ищет новую партнершу

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию в парном катании Денис Ходыкин продолжает тренировки и подбирает новую партнершу, чтобы выступить уже в следующем сезоне. Об этом ТАСС в среду рассказал тренер фигуриста Сергей Росляков.

"Даша пока не тренируется, она до конца еще не определилась с дальнейшими планами, а Денис уже с января активно работает на льду, похудел, напрыгивает каскады из трех, четырех тройных, - рассказал тренер. - Пока мы в поиске партнерши, это, как оказалось, непростой момент, поскольку ее уровень должен быть достаточно высоким как в прыжках, в скольжении, так и в компонентности. Конечно, хотелось бы, чтобы этот вопрос решился скорее, чтобы до прокатов успеть подготовить и скатать новую пару".

Ранее 23-летний Ходыкин сообщил, что больше не будет выступать в паре с 20-летней Дарьей Павлюченко, которая долгое время восстанавливалась после травмы. Как сообщил фигурист, они обсудили с экс-партнершей дальнейшие планы и пришли к общему мнению, что совместная работа дальше невозможна.

Ходыкин выступал с Павлюченко с сезона-2017/18. Спортсмены являются чемпионами мира среди юниоров (2018), бронзовыми призерами чемпионата Европы (2020) и двукратными бронзовыми призерами чемпионатов России (2020, 2021).