Войти в почту

"Кубок Кремля – Гордость России!" пройдет Государственном Кремлевском Дворце

ТАСС, 18 апреля. "Кубок Кремля – Гордость России!" пройдет Государственном Кремлевском Дворце. Мероприятие пройдет 22 апреля.

В третий раз главный паркет страны станет площадкой для международного турнира по спортивным бальным танцам "Кубок Кремля – Гордость России!". 106 рейтинговых российских и зарубежных пар приглашены к участию организатором президентом Российского танцевального союза (РТС), заслуженным деятелем искусств РФ Станиславом Поповым.

За шесть часов соревнований будет разыграно шесть Кубков Кремля в латиноамериканской и европейской программах. За звание чемпионов поборются профессионалы, любители и дуэты, танцующие Про-Эм (профессиональный танцор выступает с любителем, который начал заниматься бальными танцами в более зрелом возрасте). Пары приедут из стран ближнего зарубежья, Китая, Италии, Хорватии и Румынии. Судейская панель – профессиональные арбитры России, Италии и Китая.

"Наша страна, безусловно, лидер в спортивных бальных танцах на протяжении последних трех десятилетий. Российские танцоры входят в состав сильнейших пар мира. Ни один значимый финал международных турниров не обходится без наших спортсменов во всех категориях выступления от профессионалов до танцоров Про-Эм. Болельщики и гости предстоящего Кубка Кремля насладятся танцем профессионалов в латиноамериканской программе действующих двукратных чемпионов России Кирилла Белорукова и Валерии Айдаевой, вице-чемпионов Блэкпулского фестиваля и чемпионата мира WDC 2022, обладателями уже двух "Кубков Кремля — Гордость России!". В европейской программе неоднократными чемпионами России, финалистами открытого чемпионата Великобритании 2023, финалистами Блэкпулского фестиваля и чемпионата мира 2022 профессионалами Федором Исаевым и Анной Зудилиной! В любителях латинистами Таха Бату Чошар и Александрой Повзун, ставшими на Блэкпуле 2022 победителями турнира Rising Stars и занявшими пятое место в основном турнире, вице-чемпионами России 2023. Таха – турок, но уже несколько лет выступает за Россию. Нам это приятно, и мы гордимся достижениями этой пары", - комментирует Станислав Попов.

Серьезные изменения произошли в РТС после проведенных чемпионатов и первенств в марте этого года. Три пары закончили свою любительскую карьеру и пополнили дивизион профессионалов. Две из них латинисты Михаил Попов и Анастасия Дубровская и стандартисты Илья Головченко и Кристина Богославская сделали это на пике своих результатов, став чемпионами России. Специалисты и болельщики строят свои прогнозы по расстановке пар в финалах, но, в любом случае, победит только лучший танец этого турнира.

Возрастная категория: 6+.