Сборная Москвы победила в мужской комбинированной эстафете на ЧР по плаванию, у женщин первой стала команда Санкт-Петербурга

Сборная Москвы стала первой в мужской комбинированной эстафете на чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани. Команда в составе Климента Колесникова, Данила Семьянинова, Петра Жихарева и Владислава Гринева выиграла золото с результатом 3 минут 30,10 секунды. Вторыми стали представители команды Санкт‑Петербурга (Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода, Роман Шевляков, Егор Корнев), уступившие победителям 3,72 секунды. Третье место заняла команда Белоруссии (Виктор Стаселович, Илья Шиманович, Григорий Пекарский, Руслан Скоморошко) (+5,48 секунды). В женской комбинированной эстафете золотые медали достались сборной Санкт‑Петербурга в составе Влады Егги, Евгении Чикуновой, Светланы Чимровой и Дарьи Устиновой (3.59,81). Вторыми стали представительницы Новосибирской области (Анастасия Дуплинская, Виталина Симонова, Арина Суркова, Дарья Трофимова) (+3,20), тройку лучших замкнула команда Москвы (Дарья Васькина, Ника Годун, Анастасия Журавлева, Дарья Муллакаева) (+4,92). Арина Суркова стала первой на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 24,58 секунды. Мария Каменева заняла второе место (+0,39), Елизавета Клеванович — третье (+0,67). Трансляции чемпионата России в Казани, который завершился в пятницу, проходили на федеральном канале «Матч ТВ». Трансляции чемпионата России проходят в эти минуты в прямом эфире на канале «Матч ТВ».