Волгоградские дзюдоисты взяли две медали на турнире в Суздале

Чемпионат и первенство России по дзюдо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями и особенностями ментального развития проходили в городе Суздале Владимирской области.

Волгоградские дзюдоисты взяли две медали на турнире в Суздале
© Волгоградская правда

На первенстве, в котором участвовало более 200 дзюдоистов, бронзовые награды завоевали волгоградцы Иван Паньков и Никита Яковлев.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в категории до 18 лет порадовали 2 воспитанника тренеров Олега Репина и Александра Стригуновского из региональной школы адаптивных видов спорта.  В весе до 60 кг бронзовым призером стал Никита Яковлев. В весе до 73 кг такой же результат показал Иван Паньков.

Еще двое волгоградцев – Кирилл Арюхов и Александр Конотопов – тоже выглядели на татами неплохо и совсем немного не дотянули до призового подиума.