Войти в почту

Брызгалова — об условиях МОК: ни один спортсмен, который любит Россию, не пойдёт на это

Чемпионка мира среди смешанных пар и смешанных команд, российская кёрлингистка Анастасия Брызгалова высказалась об условиях, которые Международный Олимпийский комитет (МОК) рекомендовал для возвращения российских спортсменов на международные соревнования.

Брызгалова — об условиях МОК: ни один спортсмен, который любит Россию, не пойдёт на это
© Чемпионат.com

«Это полный бред. Думаю, что ни один российский спортсмен, который любит свою страну, не пойдет на это. Это какое-то издевательство над нами.

Как скоро будут допускать кёрлингистов? Вообще у нашей федерации неплохие отношения с Всемирной федерацией керлинга. Если будут какие-то послабления со стороны МОК, что не все так жестко, Всемирная федерация керлинга не будет сама чинить препятствия нам и не допускать нас. Подождем — увидим.

Говорите, фехтовальщиков вернули на бумаге, но до сих пор придумывают условия допуска? Вот видите. Наверное, они хотят дотянуть до того момента, когда никаких шансов не будет пробиться на Олимпийские игры. А потом скажут нашим: «Ну, ладно, вы допущены, можете съездить на какой-нибудь турнир». Сейчас все возможно», — приводит слова Брызгаловой «Матч ТВ».

Чемпионат.com: главные новости