Войти в почту

ЕР и «Волонтеры России» поздравят ветеранов в новых регионах с Днем Победы

Активисты из партии «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» в этом году традиционно поздравят ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ). Подарки и поздравления получат и те ветераны, которые проживают в новых российских регионах. Об этом рассказала председатель движения «Волонтеры Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

ЕР и «Волонтеры России» поздравят ветеранов в новых регионах с Днем Победы
© Ura.Ru

«Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать „спасибо“ героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну», — подчеркнула Ольга Занко. Ее слова опубликованы на официальном сайте ЕР. Председатель отметила важность передачи опыта, мудрости и воспоминаний от ветеранов к молодому поколению. По ее словам, все больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

Всего в России в настоящий момент проживают более 17 тысяч участников ВОВ. Волонтеры в этом году сделают фронтовикам подарки и организуют импровизированные парады во дворах их домов.

«В Курганской области проживает 80 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы традиционно поздравим их накануне, 8 мая, в рамках нашей региональной акции „Дорога к ветерану“. Мы сформируем экипажи машин, которые одновременно разъедутся с главной площади Кургана. Они доедут до каждого ветерана, до самого отдаленного села и довезут продуктовые наборы. В состав экипажей войдут депутаты фракции „Единая Россия“, активисты партии, ребята из движения „Волонтеры Победы“, неравнодушные жители региона. Непосредственно в День Победы, 9 мая, мы позвоним нашим уважаемым ветеранам и еще раз скажем: спасибо за ваш подвиг!» — рассказал секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Историческая память» Александр Ильтяков.

Кроме того, активисты «Единой России» и «Волонтеров Победы» проведут возложение к мемориалам и братским могилам участников войны. Активисты благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвященные героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.

Также россияне смогут написать письма в адрес ветеранов, которые активисты лично доставят адресату. Волонтеры также готовы оказывать всевозможную помощь ветеранам, например — организовать уборку придомовых территорий и высадку цветочных клумб под окнами их домов.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.