Войти в почту

Роспотребнадзор взял под наблюдение жителей ХМАО из-за смертельно опасного вируса

Роспотребнадзор взял под наблюдение жителей Нижневартовска, контактировавших с пассажиром самолета из Москвы, которого госпитализировали с подозрением на корь. Об этом агентству рассказали в Роспотребнадзоре ХМАО.

Роспотребнадзор взял под наблюдение жителей ХМАО из-за смертельно опасного вируса
© Ura.Ru

«По этому случаю проводится расследование: диагноз у больного еще не подтвержден. Организовали комплекс противоэпидемиологических мероприятий, то есть выявляем круг контактных лиц, проводим иммунизацию», — пояснили корреспонденту URA.RU в окружном Роспотребнадзоре.

Горожан, которые летели вместе с больным в самолете или общались с ним, изолировать не будут. Их возьмут под наблюдение и проведут профилактические мероприятия, чтобы повысить сопротивляемость организма к болезни.

Ранее URA.RU писало, что Роспотребнадзор ХМАО предупредил о высоких рисках завоза кори из соседних регионов. Болезнь разносят миграционные потоки, поэтому важно провести противокоревую иммунизацию.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.