Войти в почту

Экс-руководитель сети аптек «Формация» Попов приговорен к 2 годам лишения свободы условно

Бывший глава крупнейшей свердловской сети государственных аптек «Фармация» Андрей Попов приговорен к двум годам условного лишения свободы. Группа свердловчан, в которую он входил, пыталась провернуть мошенническую схему и легализовать деньги. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по Свердловской области.

Экс-руководитель сети аптек «Формация» Попов приговорен к 2 годам лишения свободы условно
© Ura.Ru

«Приговором суда всем подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок от 1,5 лет до 3 лет», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства. Андрей Попов получил два года условно.

Всех фигурантов дел разоблачили сотрудники свердловского управления ФСБ. По данным силовиков, осужденные не успели закончить преступление в аптечной сети и были пойманы силовиками. Попова на момент задержания уволили.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.