Войти в почту

Тренер умершего бобслеиста Зайцева считает, что тот не сумел реализовать свой потенциал

МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Бобслеист Владимир Зайцев, скончавшийся на 32-м году, не сумел полностью раскрыть свой потенциал в спорте. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал тренер спортсмена, олимпийский чемпион 1988 года Владимир Козлов.

В семье спортсмена в пятницу ТАСС сообщили о смерти Зайцева, который боролся с диагнозом "острый лимфобластный лейкоз".

"Об уходе из жизни Зайцева я узнал четыре часа назад. Ему диагностировали лейкоз крови в феврале, а сегодня он скончался. Я знаю, что ему собирали деньги на лечение, но не успели помочь", - сказал Козлов.

"Он у меня тренировался в юниорском возрасте и не сумел полностью себя реализовать, считаю. Хотя предан был спорту всецело, очень серьезно относился к тренировкам. Владимир пришел в бобслей из легкой атлетики", - добавил он.

Зайцев был мастером спорта международного класса по бобслею. Он становился победителем и призером юниорского первенства России и призером чемпионата России. Также он был серебряным призером юниорского первенства мира 2014 года. В последний раз Зайцев выступал на международных соревнованиях за сборную России в январе 2016 года, когда стал шестым на этапе Кубка Европы.