Войти в почту

В Воронежской области вчетверо увеличили выплаты спортсменам за победу в чемпионате России

ВОРОНЕЖ, 12 мая. /ТАСС/. Власти Воронежской области в четыре раза увеличили в 2023 году выплаты спортсменам за победу в чемпионате России, втрое - за первое место на Кубке России, сообщил в своем Telegram-канале в пятницу губернатор региона Александр Гусев.

"С этого года за первое место в чемпионате России спортсмен будет получать 80 тыс. рублей (а ранее 20 тыс.), за победу в Кубке России - 30 тыс. (было 10 тыс.). Личные тренеры будут получать теперь выплаты не только за международные, но и за российские результаты своих спортсменов", - отметил он.

Кроме того, власти региона добавили в перечень соревнований для выплат победителям Спартакиаду сильнейших спортсменов России и Летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Также принято решение, что ежемесячные выплаты за высокие результаты на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх будут направлять спортсменам не один год, а весь период до следующих Игр.

"В 2023 году более 250 спортсменов, которые представляют Воронежскую область на официальных соревнованиях, и их тренеры смогут получить эти выплаты. В том числе ежемесячные выплаты будут получать порядка 60 спортсменов уровня сборных команд России по видам спорта", - написал Гусев.