Волгоградец взял серебро на турнире по спортивному ориентированию

Чемпионат и первенство страны по спортивному ориентированию среди спортсменов с нарушением слуха проходили в столице Республики Башкортостан. Серебряным призером престижных соревнований стал 32-летний волгоградец Владимир Гринин.

Волгоградец взял серебро на турнире по спортивному ориентированию
© Волгоградская правда

За медали боролись как опытные спортсмены, так и юниоры и юниорки до 19 лет.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, награды разыгрывались на 3 личных дистанциях и в 3 эстафетных дисциплинах.

Опытный волгоградец Владимир Гринин завоевал серебро в дисциплине «кросс-спринт». Двукратный победитель Сурдлимпийских игр преодолел почти 3-километровую дистанцию с 21 контрольным пунктом за 12 мин. 3 сек.

В итоге ученик Павла Аристова уступил только питерцу Павлу Бибичу.

На дистанции 5 км Гринин финишировал на 4-м месте. На дистанции 11 км только техническая ошибка не позволила Владимиру добраться до призового подиума.